Юриспруденция

Здравствуйте! Украли документы из машины, в том числе паспорт. В УФМС требуют оплату за оформление паспорта 1500 руб. Сколько в действительности должна быть госпошлина? - вопрос №2250707

Если менее 1500 руб., то на какой закон ссылаться? Заранее благодарна!

декабрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Гос пошлина за утраченный паспорт составляет 1500 руб — ст.333.33 НК РФ.
    С ув., Алёна

    декабрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно подпункту 18 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1 500 рублей. Увы уменьшить ее не получится. Таков закон. Однако если виновный в краже будет найден, то Вы вправе потребовать с него возмещения причиненных убытков, в т.ч. в связи с восстановлением утраченных документов.

    ‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 18, 2016 г.