Психология

мой сын потерял интерес к учебе, хочет бросить универ на 4 курсе. как быть? - вопрос №2251069

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Самым оптимальным вариантом будет обрисовать ему его будущее в случае отказа учиться. Начиная с вероятности службы в армии, заканчивая необходимостью самостоятельно себя обеспечивать. Родители содержат детей пока они учатся и встают на ноги. Ежели ребенок учиться не хочет — донесите до него о необходимости устройства на работу и самостоятельном обеспечении себя, т.к. его отказ от учебы рассматривается Вами как отсутствие необходимости Вашей материальной поддержки. Важно, чтоб он понимал, что бросив учебу не получится жить за Ваш счет и бездельничать. Удачи Вам!

    декабрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Выясните, в чем причина потери интереса к учебе, и помогите ему преодолеть ее.

    декабрь 19, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Потерять интерес может каждый, но на 4 курсе бросать универ просто глупо. Пусть годик-два потерпит, получит официальный диплом и потом делает, что хочет...
    В жизни корочка может пригодиться. Уж точно не помешает...
    Удачи Вам!

    декабрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Почему потерял? Что он говорит?

    декабрь 19, 2016 г.