Юриспруденция

Находился в отпуске, в виду болезни во время отпуска отпуск не догулял 11-ть дней. Имеет ли право начальник без моего согласия перенести оставшиеся дни отпуска на следующий год, по его усмотрению - вопрос №2251644

когда ему надо? (если можно ссылку и статью .)

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    Т.е. прежде всего по умолчанию отпуск продлевается в случае временной нетрудоспособности, а если работник этого не желает, переносится на другое время с учетом пожеланий работника.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 20, 2016 г.