Учеба и наука

Почему газ в нормальных условиях равен 0 градусов по цельсию и 760 мм. рт. ст.? - вопрос №2252219

и если можно полностью рассказать про газ в нормальных условиях.

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Хижняк

    29-й в Учебе и науке

    Потому, что:
    1. Газы бывают разные.
    2. Сравнение — это математика. В математике невозможно сравнить две величины с разными единицами измерения (или два числа в разных системах счисления). Например, невозможно сравнить 3 доллара и 4 градуса Цельсия, хотя число 3 меньше числа 4.

    За «нормальные условия» могут быть приняты любые параметры, но для простоты физики взяли температуру в 0 градусов Цельсия и давление в 760 мм. ртутного столба. При этих условиях можно производить сравнение различных газов.

    декабрь 21, 2016 г.