Психология

Решено

Как вы считаете, корректна ли данная ситуация? - вопрос №2252307

Когда два человека идут, и тут одного из них останавливает третий и начинает разговаривать с ним, а тот второй стоит, смотрит и ждёт, как не пришей кобыле хвост? Это нормально или всё же ккто-то из троих должен себя по-другому повести?

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Важен контекст. Если все в меру, то ничего страшного. Встретились, переговорили накоротке и двое пошли дальше.
    Но если беседа затянулась и тема была не столь важна, то это скорее неуважение к ждущему.
    Мудрости Вам!

    декабрь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Тот кто остановил, и тот с кем заговорил, видимо приятели друзья? А третий и знать не знал про того кто остановил? В таком случае варианты будут следующими (как бы варианты по этикету) -

    — Тот кто не приделах (встал как истукан) должен из вежливости отойти и дать тем двоим переговорить между собой.

    — Либо тот кто притормозил двоих. Должен извиниться за свой поступок перед двоими, и предложить тому к кому он хотел обратиться «Можно тебя на пару слов? Это личное. Можем отойти?».

    Тогда третий не будет в неловком положении. Никто не будет в неловком положении.

    Есть и третий вариант. Того кого притормозили, тот должен представить своего друга. А тот третий (истукан) как бы уже в доле, может поддержать разговор. (Если двое не против).

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 19, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Слова «должен» в отношениях не существует, как и корректности. Так что это нормально.

    декабрь 20, 2016 г.