Юриспруденция

будет ли считаться прогулом суммарное отсутствие работника на рабочем месте в течении 4 часов (2+2) - вопрос №2252764

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    суммирование не допускается, и необходимо более 4 часов а не 4.Ответом будет: нет прогулом не считается

    статья 81 Трудового кодекса РФ
    а) прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    декабрь 21, 2016 г.