Дом, отдых, хобби

Добрый день! подскажите пожалуйста стоит ленточный фундамент 10 на 13 , плита еще не положена, стоит фундамент уже года 2 , фундамент скажем так - вопрос №2253220

квадрат с овальными выступами, хотим сделать чистый квадрат соответственно его расширив, скажите можно ли вокруг ленточного фундамента поставить свае вые столбы что бы сделать 15 на 15 квадрат и положить затем плиту, можно ли так делать? спасибо.

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый вечер!  Есть интересная ссылка. ВИДЫ ФУНДАМЕНТОВ ДЛЯ ДОМАШНЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    декабрь 20, 2016 г.

    Mikchail

    11-й в Доме и отдыхе

    думаю сваи преднозначены для фундамента

    декабрь 23, 2016 г.

    Алексей Гагарин

    208-й в Психологии

    Не желательно смешивать разные типы фундаментов для одного здания. Ленточные и свайные фундаменты по разному работают, дают разные осадки и пр. Здесь многое зависит от грунта и величины нагрузки от здания. Также необходимо предусмотреть мероприятия по недопущению развития трещин в стенах на стыках нового и старого фундаментов.

    январь 18, 2017 г.

    николай

    20-й в Доме и отдыхе

    если грунты позволяют, то это можно сделать, но затем нужно будет объединить их одним армированным сейсмопоясом.

    январь 24, 2017 г.