Медицина

vip

Добрый день! Нужно два совета! ПОМОГИТЕ! Мне 27 лет. Еще не рожала. На данный момент не беременна. ОЧЕНЬ этого хотим с мужем! Пытались полгода. Не смогла забеременеть. Пошла в консультацию. - вопрос №2253432

Доктор сказала, что эрозия.Размер, как 2 копейки. Очень устаревшая. (назвала научный термин, который я не помню) Сказала, что срочно нужно брать биопсию и замораживать (жидким азотом). То есть лечим эрозию, сдаю анализы на гормоны щитовидки (так как пила курс таблеток у эндокринолога год назад) и начинаем планировать. ПОДСКАЖИТЕ! Нужно ли соглашаться на лечение эрозии до беременности и родов? Длительное восстановление после азота? И ЕЩЕ ВОПРОС) Узи показало ДВУРОГУЮ матку. Начиталась многого в нете, плакала… Как правильно бемеменеть с таким показанием? Нужно ли что-то особенное делать? Как -то наблюдаться? (чтоб все где нужно прикрепилось и правильно развивалось и чтоб ребеночку места было достаточно и плацента не старела быстро… начиталась......) ВСЕМ откликнувшимся СПАСИБО! Мира Вашему дому! Всех благ!

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ольга!
    Эрозию не прижигают азотом до родов. Это неправильно.
    Без биопсии, которая должна проводится под  контролем расширенной кольпоскопии, и с  обязательным гистологическим исследованием невозможно поставить диагноз и также назначить лечение этой самой эрозии.
    После этих процедур и анализов можно точно сказать по лечению.
    Если это эктопия, то лечить не нужно. Если дисплазия 1-2 степени степени, то можно планировать беременность  и затем после родов лечить эрозию. Это официальные данные ВОЗ по анализам и лечению.

    При такой анатомической особенности строения матки  женщины беременеют без проблем и рожают здоровых деток.

    Поэтому рекомендую вначале точно установить диагноз образования шейки матки и затем, если это эктопия или дисплазия 1-2 степени, то начинать планировать беременность. И не переживать по поводу данных диагнозов.

    декабрь 20, 2016 г.