Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить: 1. Объясните с какими из приведенных галогеналканов реакция алкоголиза будет проходить наиболее вероятно - вопрос №2253548

по механизму Sn1: а) брометан; б) 1-бромпропан; в) 2-бром-2-метилгексан. Приведите механизм алкоголиза для этих соединений, объясните стереохимические особенности процессов.

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • С в) — 2-бром-2-метилгексаном — из-за связи брома с третичным атомом углерода (карбкатион стабилизируется за счет индуктивных эффектов (+I) 2 метильных групп).

    декабрь 21, 2016 г.