Учеба и наука

помогите решить задачу! В двух ящиках было 24 кг. Во втором в 3 раза больше. сколько кг было в каждом ящике? - вопрос №2253567

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Хижняк

    29-й в Учебе и науке

    Если «во втором в 3 раза больше», значит в первом был всего один раз. А если в первом был один раз, а во втором три раза, то в двух ящиках было 4 раза. Эти четыре раза весят 24 кг, значит один раз весит 24/4=6 кг. Получается, что первый ящик весил 6 кг, а второй 6*3=18 кг. Чтобы не раздражать математиков, один раз можно обозначить через их любимый «икс».

    декабрь 21, 2016 г.