Психология

Решено

Закрыт

Скажите пожалуйста, если в отношениях состоят два человека разных национальностей: русская девушка и мусульманен. Мать которого замужем за русским мужчиной, но мама до приступов истерики - вопрос №2253756

против.Отношения шесть лет. Как оказалось парень просто маменькин сынок. Девушка эмоционально вымотана. Парень бросил три года назад, но когда девушка нашла другого человека, то тот мусульманен влез и все разрушил потратив еще три года зная о том, что его мать против со словами: что никогда не примет его выбор. Парень говорит, что любит, но сделать выбор между той и другой сложно при этом делая вид, что что-то делает. Мнение отца в той семье никто не воспринимает. Что делать в этой ситуации?

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Дело даже не в национальности, а в том, на-сколько парень самостоятельный человек, может принимать сам решения и нести за них ответственность. А судя по тому, что решение он принять не может уже шесть лет, а это уже приличный срок для такого рода решений, то скорее всего, что оно так и не будет принято в пользу девушки. Отсюда вопрос: Сколько еще девушка готова эмоционально изматываться? Но даже если и произойдет чудо, и решение будет принято, то руководителем в вашей семье будет его мать,  и соответственно устанавливать порядки и нормы. Готова ли девушка к этому? Ну а что делать, решать только самой девушке.

    декабрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Что делать с чем?

    Парню? Решиться либо он маменькин сын, выбирает маму и отпускает девушку. Как он не сможет быть ни сам счастлив,  ни девушку сделать счастливым. Что бы созидать относительно счастья, требуется фундамент. А фундамент в этом случае это — ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения. Если этого нет, то нет ничего.

    Маме? Мама всё решила и сказала. Он может быть поменяет своё мнение, если сын начнёт отдельно жить с любимой девушкой, узаконит свои отношения, начнёт нести за себя и  за девушку ответственность, будет самостоятельно содержать свою мини семью.

    Девушке? Девушка должна определиться, либо она в отношения с маменькиным сынком, и соответственно претерпевает побочные негативные явления, связи с деструктивными для неё отношений.

    Либо прекращает для себя эти болезненные отношения. Смещает свой акцент (и следовательно свою энергию) в реализацию себя, относительно своего роста, всестороннего развития, что касается тела и души. И смотрит на результаты. Измениться ради неё парень, или нет.

    Если да, если он готов строить те отношения на которые рассчитывает девушка хорошо. Если парень остался в прошлом, то же хорошо. Значит все те слова и чувства, были лишь фальшь. Следовательно девушка устремляется на встречу к новым приключениям.

    Ведь всё что с нами происходит — к лучшему.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 20, 2016 г.