Учеба и наука

Используют след. реакцию : I2O5 + 5CO = I2 + 5CO2. Сколько граммов йода выделяется, если в пробе содержалось 0, 226 л СО (н.у), а чувствительность данной реакции 97% ? - вопрос №2254032

Реакция используется на экологических постах при определении содержания угарного газа в выхлопных газах автомобилей.

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Проверьте условие: чувствительность р-ии — наименьшее количество вещества (а не %), которое можно обнаружить данной реакцией или количественно определить данным методом анализа.

    декабрь 21, 2016 г.