Юриспруденция

Удержание по кредиту с поручителя - вопрос №225412

Я поручитель, пришел исполнительный лист и с меня стали высчитывать:8400 по кредиту,1600на получку и 3тыс аванс, т.е мне оставляли прожиточный минимум.В января я посчитала, что высчиты должны закончиться, но в феврале с меня снова удержали 8400.Ответ от бухгалтера получила такой:«Когда с банка прийдёт письмо, что кредит закрыт, тогда я перестану удерживать»Пока я собралась до банка сходить, за март с меняещё раз удержали 8100.В итоге я сама пошла, взяла в банке бумажку, что кредит выплачен и принесла бухгалтеру.Деньги мне вернули.Вопрос: Как должны производиться удержания, ведь бухгалтер более 50%удерживала с меня? И должна ли я сама бегать в банк, за письмом?

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Взыскание на заработную плату обращается приставом-исполнителем, у которого на исполнении находится исполнительный лист суда.

    На основании исполнительного листа пристав направляет по месту работы должника гражданина постановление об обращении взыскания на заработную плату.

    Бухгалтерия предпрития исподлняет требования, содержащиеся в постановлении пристава.

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Вам никуда бегать не надо было!

    Из вашего сообщения следует, что с Вас удерживали денежные средства с нарушением действующего законодательства.

    март 13, 2012 г.