Психология

Решено

Доброго дня! С женой не живем больше трех лет, не разведены. Проживаем на разной жилплощади. сыну 25, дочери 18. Встретил женщину, началась переписка - вопрос №2254175

и общение, она из другого города, дочь случайно узнала об этом. Неделю молчала и не разговаривала со мной всячески давая понять как она не довольна. на фоне всего этого случился микроинфаркт. сейчас разговаривает, говорит что я учил ее совсем другому в жизни. что семья превыше всего. что я предаю ее. И пытается всячески вернуть меня опять к старым отношениям. Но возврат не возможен. Отношений с бывшей женой нет и быть не может. Не хочу терять дочь, очень люблю ее. но и женщину тоже терять не хочу. сейчас так тяжело найти хорошего человека.Сын не против моих новых отношений. говорит что это моя жизнь, и он не вправе вмешиваться.

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Предполагаю, что вы часто шли на уступки дочери. Вот она и требует очередных ваших уступок. Она конечно любит вас, но привыкла добиваться от вас своего. А вы вместо того, чтобы научить уважению к отцу, похоже чаще шли на уступки.
    Почему вы не развелись с бывшей женой? Тоже уступки для дочери или бывшей жене?
    В вашей ситуации возможно, что есть проблема в том, что ваша дочь эгоистична и не любит идти на компромиссы. Это может помешать создать ей счастливую семью, возможно, что будет успешная карьера, но в семейной жизни будут сложности.
    Но думаю, что у вас есть шанс это исправить (немного или значительно — это зависит от вас). Вам стоит начать с себя. Обратитесь к психологу на консультацию: обсудите свои отношения с дочерью и причину, почему вы раньше не развелись с бывшей женой.
    Зато у вас есть разумный сын!!! С этим вас можно поздравить!
    Добра и счастья вам!

    декабрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вардан, позвольте дать вам дать пару рекомендаций, опираясь на профессиональный опыт психотерапии, которые, надеюсь,  помогут вам наконец-то решить проблему.
    Рекомендации. Вардан, сделайте два обязательных и важных шага, которые позволят вам действовать так, как хотите вы, а не ваша дочь, и быть полностью счастливым в ваших новых отношениях:
    1.Уберите из рук дочери основной аргумент — вы официально женаты на её матери. Это дает ложную надежду вашей жене и дочери думать, что вы вернетесь. И не важно живете вы вместе или нет.  Поэтому вам стоит стать по документам свободным, разведенным, мужчиной. Для этого подавайте заявление на развод. После развода вы станете реально свободным мужчиной. К слову ваша официальный развод станет для вашей новой возлюбленной сигналом того, что ваши чувства в ней серьезные.
    2. Осознайте и примите как факт- взрослые дети не имеют ни какого права вмешиваться в личную жизнь родителей. Вы должны поступать так, как вы считаете нужным, а не так как этого хотят дети. Не согласные с решением родителей «обиженные дети», в любом случае, возвращаются к общению с родителем
    Мудрости Вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вардан!
    Реакция Вашей дочери абсолютно вписывается в её возрастные особенности, это называется юношеским максимализмом — чрезмерная требовательность Вашей дочери обусловлена её возрастом. Разберитесь в своих сомнениях и смелее идите навстречу своему счастью. Девочка повзрослеет и все встанет на свои места. Берегите свое сердце. Удачи. Ирина.

    декабрь 21, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    18 лет критический возраст
    ей сейчас не легче чем вам
    нужно пройти его
    вы не написали почему разошлись с женой
    но по прежнему юридически закреплены за семьей в которой у вас родились дети.
    Вы боитесь потерять свое лицо перед детьми.
    Получается это уже ваш максимализм не только возрастной у дочери.

    декабрь 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вот это  — Сын не против моих новых отношений. говорит что это моя жизнь, и он не вправе вмешиваться.

    — И донесите до дочери. Что каждый человек сам выбирает как ему жить и с кем.

    Не хочу терять дочь, очень люблю ее. но и женщину тоже терять не хочу. сейчас так тяжело найти хорошего человека.

    — Тогда не теряйте. Начните нести ответственность за себя и свою жизнь, а другим нести ответственность за свои жизни.

    Живите с женщиной отдельно от всех, дочь если захочет общаться, пусть пишет. Нет, так нет, это её выбор.

    Со временем Ваша дочь свыкнется. Человек привыкает ко всему.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 21, 2016 г.