Медицина

Здравствуйте, у меня в печени и почках кисты. Как их лечить? - вопрос №2254240

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день! Все зависит от их размеров и локализации, так что необходим очный осмотр врача и дополнительные методы обследование — УЗИ, Кт или Мрт, а также биохимические анализы, ОАМ и т. дВсе очень индивидуально, так что удачи  и правильных решений.

    декабрь 21, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Никак. Они часто являются находкой при обследовании человека по другому поводу, и обычно не имеют никакой клиники. Оперативному лечению подлежат кисты больших размеров при наличии клинических симптомов. Но тут уже врачи сами вам укажут на такие образования и о необходимости лечения.

    декабрь 21, 2016 г.