Юриспруденция

Здравствуйте.Заявление подано на увольнение сегодня,отработка 2 недели ,посл. день выпадает на 05.01,а до 09.01 выходные дни,можно уволится 30.12? - вопрос №2254278

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 14 ТК РФ Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Т.е. увольнение возможно только в первый рабочий день после праздников — 09.01. Об ином вы можете только договариваться с работодателем.

    декабрь 21, 2016 г.