Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В последние несколько месяцев у меня была какая-то лавина проблем. Заболела в сентябре обычной простудой и, так как учусь в университете, не могла нормально дать - вопрос №2255068

себе отдохнуть и вылечиться. В итоге — куча осложнений, не знала, за что хвататься. Очень надоел бесперестанный гайморит, который лечили антибиотиками уже 4 раза. Только прошел гайморит, начались проблемы с зубами, потом мигрень и постоянная головная боль, сейчас снова возвращается гайморит. Врачи перепосылают от одного к другому, меня это все уже ужасно вымотало, кучу денег потратила на бесполезные таблетки и анализы. Вроде бы все проходит — но начинаются какие-нибудь зачеты на учебе, начинаю волноваться, снова возвращается мигрень. Из-за ее постоянных приступов не могу учиться — замкнутый круг. Сейчас как раз сессия началась, а я не могу ничего учить, потому что постоянно волнуюсь, думаю о проблемах со здоровьем, голова болит. Перестала нормально спать, ужасная аппатия, а сейчас так нужны силы для экзаменов. Начинаю волноваться уже по каждому поводу, что-нибудь с полки упадет или кто-нибудь резко стул задвинет, и у меня уже сердце колотится, и потом долго в норму не приходит. Уже не знаю, что делать.Пробовала 2 раза пить валерьянку, как-то не помогло. Подскажите, это вообще похоже на нервное перенапряжение или на что-то подобное? Может, есть какие-нибудь травяные настойки успокаивающие, уже не могу это терпеть. Заранее спасибо за ответы!

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    К каким врачам Вы обращались?

    декабрь 21, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.
    У невролога были? МРТ, ЭЭГ делали? Невролог может и обследование, и препараты назначить для успокоения.
    Чтобы говорить о психологических причинах Вашего состояния, необходимо исключить медицинские причины.

    декабрь 22, 2016 г.