Медицина

Добрый день! Подскажите пожалуйста у моего ребёнка какие-то комочки белого цвета на ресницах(очень много),покрасневшие веки и зуд.Что это такое и чем лечить? - вопрос №2255260

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ольга, скорее всего это гнойное отделяемое. Лучше всего показать ребенка по возможности окулисту, который и назначит необходимое лечение. Если такой возможности нет, посоветую несколько раз промывать глаза раствором фурациллина, и закапывать капли сульфацил натрия, с закладыванием глазной тетрациклиновой мази на ночь. Но повторюсь, это если нет возможности осмотра ребенка глазным доктором.

    декабрь 22, 2016 г.