Психология

Здравствуйте! Я живу с родителями (мама отчем) уже 5-ый год. Мне 19 и я студентка как ни странно у меня плохие отношения с родителями так как у нас с отчемом характеры разные а моя мама защищает его. - вопрос №2255370

Если кратко то мы с мамой не ладим и нет общих тем для разговора даже если мы начинаем о чем либо разговаривать то все всегда кончается сорой. Если честно я уже морально устала и просто не хочу чтобы она вмешивалась в мою жизнь. Но она все время контралирует меня я бы подумала она волнуется но это не так, когда я спрашиваю зачем она об этом спрашивает ее ответ: что я скажу мужу? и честно говоря меня это выводит. Я просто хочу развиваться как все люди изучать языки, в спортзал ходить, на танцы записаться то что я хочу это бональные вещи в наше время но она не хочет даже слышать об этом. Я хотела выйти на подработку ведь я не боюсь работать но и тут же она меня не отпускает. Я не знаю, что ей от меня нужно? Конечно я знаю что тут и моя вина есть и я всегда пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны какой она не была но факт в том что они даже не хотят об этом думать. Что мне делать? Я просто хочу убежать далеко.

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    обычный отрыв от дома от родителей
    у которых сопротивление вас отпустить
    вы были большая часть их жизни
    потом уход от родителей это всегда переворот для них
    а люди боятся перемен
    все было скреплено многие года 19 лет
    а теперь вы важная составляющая их семьи
    не хотите ей быть
    вначале проблема для детей когда нет родителей
    а теперь для самих родителей
    и их отношений
    многие пары держались благодаря детям
    конечно вы имеете право на свою жизнь уже
    понимать кто вы по профессии
    чем будете заниматься
    с кем общаться

    декабрь 22, 2016 г.