Психология

Решено

Паутина и паук во сне - вопрос №225573

Доброй ночи уважаемые психологи!

Подскажите к чему такой кошмар приснился:

Иду в лес, попала в паутину, руки сковало паутиной, потом увидела паука, он вонзился в рукав моей куртки, почти добрался до кожи и наверное хотел укусить, такой жёсткий паук, словно железный. Еле освободила руки от паутины, а паука пыталась вытащить и проснулась от этого ужаса!

Спасибо вам.

Дополнение автора от март 13, 2012 г., 22:35:38

Спасибо Ирина!

В реальности люблю ходить в лес, ну конечно же и паутину встречала там, и пауков там много. В лесу обычно на голову попадала паутина, и паук оказывался на голове, любом натыкалась на паука, неприятно конечно же, но это было часто, в реальности это не так и страшно как во сне.

Но чтоб руки так сковало… и такой жёсткия паук… бр!!!

Елена Я март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи, Я!

    Сновидения являются бессознательным отражением действительности и чтобы трактовать Ваш сон правильно, следует рассматривать его в контексте с действительными событиями, происходящими сейчас в Вашей жизни. Обычно, когда психолог трактует тот или иной сон, он предлагает несколько трактовок, и Вы можете сами выбрать ту, которая совпадает с Вашими внутренними ощущениями. Судя по тому, что Вы запутались в паутине "руки сковало паутиной", то что паук напал на Вас и хотел укусить и Вы проснулись от ужаса говорит, скорее всего, о какой-то опасности, которая случилась или которую Вы предполагаете в своей жизни, возможно Вы чего-то реально боитесь. Но это только предположение. Удачи. Ирина.

    март 13, 2012 г.