Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Работаю в Петрозаводском отделении Октябрьской железной дороги и в - вопрос №22562

соответствии с Договором о целевой подготовке специалиста с высшим процессиональным образовнием между ОАО "РЖД" (в лице Петрозаводского отделения) и ПГУПС обучаюсь в нем по заочной форме. Таким образом, "Заказчиком" по договору является ОАО "РЖД", оно же является и работодателем. Если либо в процессе обучения, либо по окончании ВУЗа я, в силу изменения своего семейного положения, перееду по месту жительства супругив другой город и устроюсь там на работу в местное отделение РЖД, будет ли это являться невыполнением мною условий вышеназванного договора? Увольняться, т.е. разрывать трудовые отношения с работодателем я не намерен. Как правильно я должен в данном случае поступить, исходя из принятия решения о переезде как на этапе обучения, так и по его окончании?

апрель 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обычно такие моменты прямо оговариваютс в договорах.

    Мне кажется что если вы не намерены разрывать отношения с ОАО РЖД то проблем возникнуть не должно. В любом случае в рамках одного предприятия договориться всегда можно. Если деньги за обучение перечисляет непосредственно Петрозаводское отделение, конечно с их стороны могут возникнуть вопросы. Если РЖД то думаю вопросов быть не должно. Конечно лучше посмотреть договор.

    апрель 12, 2010 г.