Юриспруденция

Здравствуйте,могу я забрать машину со штраф стоянки без её собственника но вписан в страховку,либо по доверенности. - вопрос №2256284

декабрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Согласно части 8 статьи 27.13 КоАП РФ протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.

    Указанная норма косвенно указывает на то, что забрать авто может не только владелец, но и уполномоченное им лицо.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 22, 2016 г.