Психология

У меня такая проблема,с ранних лет я начать сосать большой палец на правой руке,теперь я вырос но моя вредная привычка осталась,не знаю как себя отучить( - вопрос №2256483

декабрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Артасов

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Я знаю как Вам помочь в этом, но совет тут не поможет… Нужна консультация… На Ваше усмотрение…

    декабрь 22, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Сколько Вам сейчас лет? Сосание пальца, это такой способ, который помогает ребенку справиться с тревогой. Поэтому просто запретить себе (отучить) не получится. Необходимо разобраться с первопричиной.

    декабрь 22, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
    Вы описываете у себя наличие орального комплекса (один из сексуальных комплексов). Суть:
    *ваше бессознательное при любой проблеме, стрессе или трудности, начинает искать знакомые поведенческие шаблоны вашего самоуспокоения;
    *включает для  этого подсознание, отвечающее за рефлексы привычки и поведенческие модели.
    Первопричина привычки: отлучение вас от груди (во младенчестве), что для малыша стало стрессом, и тогда вы-ребенок, пытаясь самоуспокоиться, начали сосать пальчик (замена материнской груди), эта привычка закреплялась с каждой стрессовой ситуацией на протяжении дошкольного, школьного возврата и подростково-юношеского периода, и сформировалась в стойкую деструктивную привычку.
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/566643-obshie-seksualnie-kompleksi-2
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 23, 2016 г.