Психология

Решено

Что делать?Нахожусь в сложной ситуации...Беременна 4 ребенком.Ребенок желанный мной и мужем.Но за 5 месяцев муж практически ушел от всего, что связано с семьей.Можно сказать бросил нас на выживание, - вопрос №2257638

на растерзание проблемам и жизни… Ни я, ни дети стали не нужны.Как пережить это состояние? Стоит ли продолжать вымаливать помощь, унижаться, или есть шанс выжить одним…?

декабрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Евгения,  позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Действовать рационально и прагматично, в интересах  вас и ваших детей.
    Ваш вопрос "Как пережить это состояние?"
    Ответ. Обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и проработать психотравму, нанесенную мужем.
    Ваш вопрос «Стоит ли продолжать вымаливать помощь, унижаться»
    Ответ. Нет, не стоит. Ваш муж обязан содержать и детей и вас, беременную — это определено действующим законом, поэтому вам необходимо:
    1. Требовать, а не просить.
    2. Действовать жестко и решительно,  рационально и прагматично, в интересах  вас и ваших детей, например: а)пишите в суд заявления:
    *на получение алиментов для содержания детей и для вас-беременной;
    *пишите заявление на порядок общения отца с детьми, отдавайте мужу детей на все выходные, каникулы и праздники, не бойтесь: он отец, поэтому детям ничего плохого не сделает; дети — желаемые им, поэтому он будет всегда рад встрече с ними, а для вас высвободиться время для самой себя и малыша, который родится.
    б) пересмотрите ваши отношения с мужем, потому что когда муж любит жену, он никогда не позволит себе сбежать от ответственности («от всего, что связано с семьей… Ни я, ни дети стали не нужны»), брось беременную жену с тремя детьми «на выживание...на растерзание проблемам и жизни»), вынуждая её «вымаливать помощь, унижаться»
    Ваш вопрос "
    есть шанс выжить одним…?
    "
    Ответ. Да, такой шанс есть. И он достаточно большой.  Для этого вам стоит:
    1, Выйти из роли «несчастной жертвы», прекратив:
    а)жалеть себя, жалость самое губительное из всех имеющихся чувств;
    б)изменить ваше отношение к себе самой, по сути, ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете, поэтому делайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим, показывая тем самым пример собственным детям достойного отношения к себе самой в сложной жизненной ситуации.
    2. Действовать так, как того не ожидает ваш муж и не давать мужу тех реакций, которые он ждет. Действуйте жестко и решительно,  рационально и прагматично, в интересах  вас и ваших детей, например:
    а)пишите в суд заявления:
    *на получение алиментов для содержания детей и для вас-беременной;
    *пишите заявление на порядок общения отца с детьми;
    *отдавайте мужу детей: отец обязан, согласно закону, воспитывать собственных детей, чем он, наконец-то, и займется, на все выходные, каникулы и праздники№ ваш муж- любящий отец, дети-желаемы им, поэтому смело отдавайте мужу, он -отец, поэтому детям ничего плохого не сделает, будет всегда рад встрече с ними, а для вас высвободиться время для самой себя и малыша, который родится;
    *общайтесь с мужем жестко и лаконично, только по вопросам воспитания и обучения детей;.
    б)обращайтесь в органы опеки и попечительства за помощью, в том числе и юридических консультаций.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    57-й в

    Евгения, здравствуйте!

    Категорически нет! Таким образом вы ставите себя в позицию жертвы. Нужно ли это вам? Содержание детей это его обязанность, если он отходит от этого, вы можете оформить развод и потребовать алименты. Это ваше право и ваших детей.

    С другой стороны: если ребенок был желанный, то что такого произошло, из-за чего он ушел?

    Как пережить это состояние: сейчас вам нужно сконцентрироваться на себе и на своем будущем ребенке, на уже родившихся и растущих детях. Перенесите фокус внимания с мужа, на себя и детей.

    Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС

    декабрь 23, 2016 г.