Медицина

Решено

У мамы моего мужа был сахарный диабет, с 45 лет у моего мужа это же заболевание,т.е. это перешло по наследству.Муж уже один раз в день колет инсулин..Разве ему не положена инвалидность? - вопрос №2258130

декабрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Ирина, группу инвалидности обычна дают если есть тяжелые осложнения сахарного диабета (нефропатия тяжелой степени, ретинопатия пролиферативной стадии, инсульт, инфаркт, или множество сопутствующих тяжелых заболеваний), а только введение инсулина не является показанием для оформления инвалидности. Сейчас много новых препаратов для лечения сахарного диабета.

    декабрь 23, 2016 г.