Юриспруденция

ТК - вопрос №225838

если основной отпуск совпадает с учебным, но соглашения на это с работодателем нет, имею ли право прервать основной отпуск и взять оставшуюся часть тогда, когда мне будет удобно?

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    937-й в Юриспруденции

    Добрый день. По данному вопросу могу сообщить Вам, что по соглашению сторон (работодатель, сотрудник) Вы можете перенести часть основного отпуска на другое время. Однако, законодательство РФ предусматривает перенос основного отпуска сотрудника на более поздний срок, в связи с предоставлением учебного отпуска. Вы должны были предупредить заранее работодателя об учебном отпуске. Если Вы этого не сделали, то отпуск (оставшие дни) работодатель обязан представить Вам позднее.

    март 14, 2012 г.