Красота, Здоровье

Решено

что делать? - вопрос №22597

люди помогите пожалуйста толстею с каждым днем!!! стараюсь много не есть но всеравно все идет к одному! что делать? подскажите как правильно начать питаться?

апрель 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Анна

    38-й в Медицине

    Для начала, пройти обследование. Обязательно посетите терапевта и эндокринолога. Это может быть симптомом некоторых заболеваний.

    А вот когда удостоверитесь, что у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, тогда уже можно всерьез заняться питанием и адекватной физической нагрузкой.

    апрель 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    Главное - это настрой. Скажите себе, что именно сегодня (не с понедельника, не со следующего месяца, не после дня рождения подруги) Я  НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!

    Утро - 1 стакан кефира

    Обед - суп с 1 кусочком черного хлеба, чай

    Ужин - каша (любая) без масла, сок.

    Порции должны быть объёмом с глубокое блюдце.

    После 18.00 - ничего не есть!!    Если жутко захочется есть - стакан кефира.

    На работу - пешком, вечером - захотела покушать - беги на улицу гулять, а придешь - сразу в постель! Запомни: сладкое, пирожки, булочки, картофель - исключаем полностью! В день - только 1 кусок хлеба. Будет тяжело только первые 3 дня, затем ЖЕЛУДОК ПРИВЫКАЕТ, и тебе становится соблюдать диету легче! Я сама так худела.

    апрель 14, 2010 г.
  • Для начала действительно пройти обледование - терапевт, гинеколог, эндокринолог. Обратитесь к диетологу, чтобы он подобрал  подходящую именно для Вас  диету.

    Если Вы недобираете калорий, то замедляете таким образом Ваш обмен веществ и двигаетесь по замкнутому кругу - хотите похудеть - меньше едите - организм  воспринимает  нехватку питания, как опасность - начинает запасаться буквально из воздуха - вес не снижается, а иногда и растет - вы хотите похудеть - меньше едите...

    Это физическая сторона вопроса. С психологической, энергетической  точки зрения - лишний вес - это защита. От чего или от кого Вы защищаетесь? Какие эмоции "заедаются"?  Что прячется? Подумайте над этим, иногда решение этой проблемы лежит на поверхности. Достаточно  порой бывает осознать и отпустить свои страхи, как  лишний вес начинает уходить.

    Для того, чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации с Вашей стороны - каков Ваш возраст, как вы питаете, каков Ваш образ жизни и т.д.

    апрель 14, 2010 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br />Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну,
    пищу после только белковую!
    Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!
    Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br />Успехов!

    март 20, 2013 г.