Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №226004

Здравствуйте! Подскажите где и как можно проверить квартиру на её юридическую чистоту? Спасибо.

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгений! Можно сделать запрос в Регпалату, чтобы узнать собственника, а лучше внимательно изучить поквартирную карточку, карточку прописки в ЖКО, документы, на основании которых возникло право на квартиру. Риэлтеры этим не занимаются, занимаются профессиональные юристы и адвокаты.

    март 14, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    пишите заявление в росреестр на получение выпсики из ЕГРП, там будет видно кто собственник, метраж квариры, есть ли на нее какие либо ограничения.  чтобы узанть документы — основания воникновения права сосбтвенности — это расгиренная справка. ее дают по запросу суда, правоозранительных органов, нотариуса.

    март 14, 2012 г.