Юриспруденция

Решено

Спасибо тем, кто ответил. Чем отличается завещание от дарственной? - вопрос №2260204

декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По завещанию право собственности переходит после смерти, а по договору дарения — при жизни.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Завещание это последняя «воля» умершего -наследство открывается после смерти наследодателя, договор дарения совершается при жизни дарителя.

    декабрь 28, 2016 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В дополнение к ответам коллег.
    Переход и регистрация права собственности по Договору дарения ГОРАЗДО проще и дешевле, чем по Завещанию.

    декабрь 28, 2016 г.