Медицина

Решено

Доброе утро. Какая подготовка нужна к узи брюшной полости? Если сеичас у меня месячные можна делать узи? Спасибо - вопрос №2260229

декабрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Григорьевна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте
    Месячные — не противопоказание для УЗИ
    Для повышения достоверности результатов исследования на УЗИ надо приходить натощак. А за день до исследования (вечером ) рекомендуется выпить саб симплекс (симетикон) 10 мл (для уменьшения метеоризма и тем самым улучшения условий для исследования внутренних органов)

    декабрь 25, 2016 г.

    Светлана

    31-й в Медицине

    здравствуйте, Елена!
    Менструации не являются противопоказанием к проведению узи брюшной полости. Исследование выполняется строго натощак (8 часов до исследования нельзя есть и желательно не пить (если не пить так долго не получается, то хотя бы за 4часа не пить).
    До этого накануне соблюдение диеты (принцип которой исключение продуктов, вызывающих повышенное газообразование и вздутие живота).в день до исследования утром и вечером принять по капс.эспумизана.
    Этого в принципе достаточно. Всего доброго!

    декабрь 25, 2016 г.