Юриспруденция

vip

Деньги несовершеннолетнего ребенка и наследные деньги - вопрос №2260638

Уважаемые эксперты!

В конце 80-х бабушка оставляет завещание внучке 1/2 домовладения и 1/2 получает дочь по наследству. Была оставлена крупная сумма (4000руб в конце 80х) как наследство. У несовершеннолетней девочки на сберегательной книжке тоже были деньги (1600 руб ). Дом достраивался сразу после получения в наследство на эти деньги несовершеннолетнего ребенка и оставленных в наследство дочери 4000 руб. Сейчас бывший муж подал в суд с целью высудить часть дома, который, якобы увеличился в браке. Доказательств вложенных его собствнных средств (дар или его наследство) нет, да и зарплата у него была минимальная. Дом в действительности достраивался за счет крупной суммы наследных денег и денег несовершеннолетнего ребенка, доказательством является то что они были сняты в тот год когда дом достраивался.

Вопрос: Можно ли учитывать, снятых в год начатого достроительство денег, как доказательство того, что они были использованы на достройку, полученного в наследство дома?

декабрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток! Несомненно можно, поскольку сам факт их наличия и последующая трата, является доказательством вложения в строительство. Можете для подтверждения в суд, в качестве свидетеля представить также подругу (друга, соседа или соседку и т.п.), которым Вы наверняка рассказывали, что эти деньги намерены были потратить или потратили именно на достройку дома.

    декабрь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Денис

    15-й в

    Я не понимаю предмет вопроса. Что собирается делить ваш муж, если и дом и деньги- это предмет завещанного имущества и он к нему никакого отношения не имеет.
    На ваш вопрос отвечаю,- будет ли это доказательством?- на усмотрение суда..., но нужно разумеется все предоставить и всех опросить.

    декабрь 26, 2016 г.