Дом, отдых, хобби

Как поднять температуру охлаждающей жидкости в двигателе внутреннего сгорания? - вопрос №2261403

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В зависимости от Вашего двигателя...
    С какой целью и на какой период это необходимо?
    Самые распространенные варианты в зимний период:
    -Отключить печку.
    -Прикрыть радиатор утеплителем, можно даже простой картонкой… Но не перестарайтесь… Может и закипеть, особенно в пробках...
    -Уменьшить диаметр патрубков идущих на радиатор...
    -Поменять датчик вентилятора, что бы срабатывал при больших температурах...
    -Конструктивно, редко, но бывает необходимо и в летний период: поменять термостат на котором будет указана необходимая Вам температура. При этом необходимо обратить внимание на направление отводов, они могут не совпадать...

    декабрь 26, 2016 г.