Психология

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,желательно по пунктам. Как научится не показывать вид что тебя переполняют эмоции( боль,обида,ревность,любовь)? - вопрос №2261425

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Научиться их выражать, и высвобождать.

    Касаемо раздражения, а так же выражение и высвобождение эмоций —

    Если Вы испытываете агрессию, ненависть, раздражение, злость, гнев, обиду и т.д. Найдите место где Вы будете одни, и берите в руки подушку. Делайте с подушкой всё что хотите, колотите её. Подушка Вам ничего не сделает, и Вам не придётся принижать другое человеческое достоинство. Или же как альтернатива, боксёрская груша.
    Если Вы хотите кричать — кричите так, что бы было слышно на весь парк/лес. Если Вы хотите петь/танцевать — пойте и танцуйте. Если Вы хотите что то сказать в глаза -  скажите это.
    И так везде и во всём. Это и есть выражение, и высвобождение.

    В противном случае, всё подавленное, притуплённое, заглушённое, застрявшее и т.д. А так же всё, то к чему Вы не придали должного значения, рано или поздно взорвётся, и вырвется наружу. Точно так же как извергается вулкан, который долго созревал, и накапливался.

    Изучите в сети эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать/осознавать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                    Злина, здравствуйте!

         А зачем их подавлять?

    декабрь 26, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Как научится не показывать вид что тебя переполняют эмоции( боль, обида, ревность, любовь)?»
    Ответ. Для этого вам стоит:
    1. Чтобы «не показывать вид что тебя переполняют эмоции»-сформировать в себе такие личностные качества. как выдержка, стрессовоустройчивость, чувство юмора и ирония.
    2.Чтобы «не показывать..., любовь» -освоить до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно
     раз 5-10). Эта техника быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    3. Чтобы «не показывать… боль, обида», начните посещать в спортзал и до изнеможения боксировать боксерскую грушу- уверяю вас, вам станет значительно легче. Это позволит вам цивилизованно скидывать огромное психоэмоциональное напряжение, которое накапливается в вас.
    4. Чтобы «не показывать… ревность», проработайте ваш страх, который является низкой самооценки, которая проявляется в ревности.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 26, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Элина!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    декабрь 26, 2016 г.