Юриспруденция

Наследование земельного участка - вопрос №2261711

Добрый день. Вопрос по наследованию земельного участка. В 2014 году умер владелец садового участка. Остались трое детей. Одна из дочерей была прописана с отцом в одной квартире. По завещанию она получила квартиру. А про садовый участок все забыли. На данный момент другая дочь (остальные дети не против) хочет оформить в собственность участок. На данный момент из документов, оставленных владельцем садового участка, являются Свидетельство на право собственности 1994 года (описание собственности: земли с/з назначения для коллективного садоводства) и такой же «древний» план земельного участка, предоставленного в собственность. Вопрос: каков алгоритм действий для оформления в собственность земельного участка одним из детей? И вообще, возможно ли это? Какие документы собрать необходимо?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Наследник, принимающий наследство должен обратиться к нотариусу, в производстве которого находилось наследственное дело, разъяснит ситуацию и нотариус, непосредственно по материалам и обстоятельствам дела, составит план мероприятий и необходимый список документов, необходимый для принятия наследства.

    декабрь 26, 2016 г.