Психология

Муж ставит ультиматум или он или родственники... думаю, а зачем такой муж???я правильно поступаю, есть ребенок 1год - вопрос №2261903

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья.
    Муж, это муж. Это Ваша семья(!!!). А родственники — это родственники (у них есть свои семьи). Вероятно, мужу не хватает внимания. Вы заняты родственниками, ребенком. Сколько времени уделяете мужу? Сохранять брак или нет — решать только Вам. Но если Вы захотите понять причины разногласий, научиться строить гармонию в браке и быть в нем счастливой — обращайтесь, помогу.

    декабрь 26, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    По всей видимость корень проблемы в том, что Вы слишком много внимания уделяете родственникам или они влияют на Вас. А мужу возможно не хватает внимания.
    В Вашей ситуации нужно внимательно разбираться и понять роли мужа и родственников в Вашей жизни.
    Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться детально.
    Мудрости Вам!

    декабрь 26, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, позвольте ответить вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
    Ваш вопрос «Муж ставит ультиматум или он или родственники… думаю, а зачем такой муж?.. я правильно поступаю»
    Ответ. Нет, не правильно. Вам стоит:
    *вспомнить, что вы любите своего мужа;
    *поговорить с мужем и спокойно обсудить,  например, график встреч с родственниками с обеих сторон и содержание общения с ними (например, не жаловаться и т.д.);
    *принять за факт: ваша семья -это первый круг, в который входите вы, ваш муж и ваш ребенок; ваши родственники — это второй и третий круг, который имеет свои семьи (см. ответ Игоря Леониовича) к вам имеет косвенное значение.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 26, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    получается что
    родственники вам дают больше поддержки и участия
    может и не в пользу мужа
    кстати может и правильно они колют вашего мужа
    почему все необходимое вам вы приходите получать у них
    мужья часто сбегают пусть и не фактически но отстранено ведут ведут себя
    когда дети маленькие
    тем более только год ребенку
    а вот когда вы получаете поддержку со стороны
    и к тому же с оговорками наверное в его сторону
    это сразу становится заметно его самолюбию
    быть мужем вам а вам женой вот чему надо обоим учиться
    а вы своией опрой на родственников провоцируете и напоминаете ему о своих обязанностях помогать вам и становиться отцом не только пассивно присутствующим
    вникть в нужды семьи
    уметь вас поддержать и не быть вторым  ребенком, быть отцом
    ходить в магазин вовремя
    давать вам поспать
    привести себя в порядок
    подменять вас
    участвовать в жизни семьи организовать ваш досуг сходить вместе сейчас новый год
    культурные мероприятия рассчитанные на возраст его ребенка
    пусть подумает что его ребенку интересно в этом возрасте год уже почитает поинтересуется
    не будет пассивным
    будет отцом всегда теперь всю жизнь на каждый новый возраст узнает что дальше нужно
    вникает во все
    у вас всего лишь один ребенок тем более немного работы для него как отца и вообще он его любит или словами только?
    в чем конкретно проявляется его любовь к вам
    а ваша любовь к нему?
    какие дела слова добрые вам не жаль друг для друга?
    до 4-5 лет лет ребенок ваш центр семьи
    потом будете пожинать плоды труда родителей
    ваши т. е.
    все что кричали не уважали
    осуждали
    или наоборот хвалили радовались
    были вместе и был счастливы
    что нужны друг другу
    и поддерживаете друг друга
    потом у супругов разное отношение к родственникам
    для кого это вообще важная составляющая жизни
    а не пустое время провождения
    и есть люди которые приходят в гости
    помогают поддерживают
    не у всех такая отстраненная жизнь только он она и ребенок
    это тоже нужно учитывать
    среду обитания и привычек друг друга
    у мужа тоже могут привычки
    которые вы не совсем понимаете

    декабрь 26, 2016 г.