Психология

Музыка) - вопрос №226208

Какая музыка помогает бороться со страхом темноты?

Вопрос задан анонимно март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Гросс

    30-й в

    Страх — это ожидание страха. Страх темноты — это боязнь того, что вы представляете в этой темноте. Поэтому музыку нужно выбирать такую, которая помогает вам представлять в темноте либо то, чего вы не боитесь, либо то, как вы умело расправляетесь и одерживаете победу над тем, чего вы боитесь.

    Если же вы хотите избавить от страха темноты ребёнка, то воспользуйтесь моей методикой избавления ребенка от страха темноты.

    Если же вы боитесь не только темноты, то обращайтесь и мы ваши страхи устраним.

    С уважением, Александр Гросс.

    март 14, 2012 г.

    Елена

    178-й в

    Одной музыкой сложно избавиться от страха темноты. Тут нужны и другие методы. Однако, если вы всё-таки хотите использовать музыку как средство по избавлению, то главное, что бы эта музыка вам нравилась. Идеально, конечно же, подошла бы спокойная классическая музыка, которая по-крайней мере просто успокоит вас и внесёт гармонию в вашу душу.

    Удачи Вам в преодолении ваших страхов!

    март 15, 2012 г.