Юриспруденция

здравствуйте , хочу закрыть ип , но прописка не пермская , могу ли я закрыть его не выезжая из перми у меня нет телефона - вопрос №2262117

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

    Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

    1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый порталгосударственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
    Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
    (абзац введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 107-ФЗ)

    Вы можете направить документы на закрытие ИП как через МФЦ, так и через почту.
    С уважением, Анна.

    декабрь 26, 2016 г.