Юриспруденция

Затопило первый этаж частного дома - вопрос №226222

Подскажите пожалуйста как заставить городские власти решить проблему затопления моего жилого дома водой.Причины затопления никому не известны-нужно делать геодезический анализ, а администрация говорит.что в бюджете нет на это денег… Прошел уже месяц с нашего первого обращения-мы писали письма во все инстанции, а толку нет.Сначала нам сказали выкачивать воду на дорогу-в результате ГИБДД нам выписали штраф1500р.Потом нам сказали качать воду черездорогу в канаву около стройки(многоэтажки)-пришли строители и сказали, что спишут на нас все расходы-их тоже затопило… Куда выкачивать мы теперь совсем не знаем-дом частный, первый(цокольный)жилой этаж в воде около полуметра, в доме сырость, двое детей постоянно болеют-что делать не знаем… в суд подать-на кого и как? помогите пожалуйста советом!!!

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Пудов Павел Игоревич

    1371-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана, Вам можно обратиться с жалобой (письменной!!!!) по адресу вашей администрации, на что администрация соответственно вышлет Вам ответ, в котором (не надейтесь) ничего толкового написано не будет. Если же данная мера влияниия на них никакого не окажет, то необходимо выходить в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного вследствие невыполнения Вашими ЖКХ своих прямых обязанностей. Ответил бы более развернуто но информации в части причин затопления маловато.

    март 14, 2012 г.