Юриспруденция

Здравствуйте! Я нахожусь на больничном с 13 декабря по 27 декабря 2016 г. Но с 26 декабря по 30 декабря у меня очередной оплачиваемый отпуск. Какого числа мне выходить на работу после закрытия - вопрос №2262236

больничного листа?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваш отпуск должен быть продлен на количество дней, когда Вы находились на больничном, совпадающих с днями отпуска. Согласно статье 124 ТК РФ,

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
    временной нетрудоспособности работника

    В Вашем случае, так как больничный был оформлен до фактической даты наступления отпуска, он должен быть перенесен. То есть так как больничный выпадает на начало отпуска, то вы выходите с больничного и вам продляют отпуск на количество дней попавших во время больничного на отпуск.
    С уважением, Анна.

    декабрь 26, 2016 г.