Юриспруденция

Решено

vip

В нашу квартиру с угрозами ворвались 5 неизвестных с битой и с ними ещё были трое несовершеннолетних летних( одна из них наша соседка по квартире) . заявление мы написали. За два дня до этого у - вопрос №2262489

меня пытались угнать машину, но не успели, спугнул муж.Заявление я написала. К нам приходят родители и родственники несовершеннолетних и оказывают давление. Буквально пол часа назад нам кинули в окна кирпичи! С 18 числа кроме опросов нас со стороны полиции не было ещё никаких действий.Мне страшно оставаться одной дома… мы живём за городом.Что нам делать, как обезопасить себя и какое наказание предусмотрено за данные действия?

декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Действия похожи по признакам на разбой стать 162 УК РФ ответственность свыше 10 лет.По поводу угроз и повреждений необходимо подавать новое заявление по статье 167 УК РФ -повреждение имущества. Обратитесь срочно в прокуратуру на бездействие полиции и поступающие угрозы.
    По разбою арестовывают немедленно, не знаю отчего такая лояльная полиция, срочно пишите заявление что у вас был разбой и продолжают поступать угрозы так как они на свободе

    декабрь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток! В связи с отсутствием со стороны полиции какой-либо реакции, напишите заявление о бездействии в прокуратуру. И, на всякий случай, купите видеокамеру, желательно скрытую, чтобы все происходящее фиксировалось на видео. Думаю, что это будет самым действенным способом. А на улице, можете установить муляжи. Это на «врагов» подействует отрезвляюще.

    декабрь 29, 2016 г.

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Если вас интересуют именно ответственность, квалификационный состав, предположительно это: Неоконченное преступление — угон попытка (статья 166 УК), разбой 162 УК, возможно хулиганство (213 ), ну и незаконное проникновение в жилище.
    Раз полиция не реагирует, рекомендую вам пожаловаться письменно в руководство — управление МВД вашей области, обратиться в прокуратуру. Также установите камеры  вокруг дома. Все разговоры записывайте хотя бы на диктофон… Если бездействуют, возможно привлечь местные СМИ.

    декабрь 29, 2016 г.