Юриспруденция

Жестокое ли обращение с животными употребление в пищу аквариумных рыб? У пенсионерки Гиацинтовой был большой аквариум с золотыми рыбками, который не помещался в её маленькой комнате в коммунальной - вопрос №2262891

квартире. Поэтому она разместила его в общей кухне, рассчитанной на несколько семей. Ее соседка пенсионерка Шумакова выразила недовольство тем обстоятельством, что аквариум загромождает общую кухню, вследствие чего между нею и Гиацинтовой произошла ссора. Однажды в отсутствие Гиацинтовой Шумакова выловила всех золотых рыбок (10 штук), выпотрошила их, поджарила и съела. Гиацинтова, узнав об этом, обратилась в отделение милиции с заявлением, содержащим требование сурово наказать Шумакову. Заявление Гиацинтовой попало к проходившему стажировку в качестве следователя выпускнику юридического института Лупенко, который возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). 1. Правильно ли поступил следователь? 2. Все ли признаки преступления усматриваются в поведении Шумаковой?

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    15-й в

    Ну нет тут признаков...))) А вообще, более детально задачки решаются за денюжку.

    декабрь 27, 2016 г.