Психология

Самое страшное в болезни,не выявить ее и умереть. - вопрос №2262927

Канцерофобия.
Знакомый человек жил и верил в лучшее, а потом случайно выявили. Если бы этого не произошло, этого выявления, то что? смерть да и все! Супер! Из за этого страха я постоянно к себе прислушиваюсь.
Теперь уже не могу понять, иногда плохо от надуманных мыслей или же от чего то другого, мороза там и тд.
Плюс мой страх мне кажется позорным.

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виола!
    Если бы не выявили, то не просто смерть и все. Начались бы уже очень ощутимые симптомы, а время  для операции было бы упущено. Если случайно выявили, то очень часто вовремя сделанная операция полностью решает проблему и человек живет полноценной жизнь еще очень долго.
    Не нужно превращать это в фобию. Просто регулярно (может раз в год) сдавайте анализы на маркеры и спите спокойно.
    Удачи Вам!

    декабрь 27, 2016 г.