Технологии

Чем объясняется тенденция размещения стека в области старших адресов основной памяти? - вопрос №2263071

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Симанов

    4-й в

    просто оно читает раньше…

    декабрь 27, 2016 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    тем что читает оно сверху… блин…

    декабрь 27, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    1 — не всегда http://www.intuit.ru/studies/courses/641/497/lecture/11298?page=2#sect5

    2 — из какого источника Вы взяли такие сведения? возможно там проще всего найти и логику такого размещения

    3 — могу предположить только что такие сегменты как данные, куча и стек, отбрасываются после исполнения процесса или подпроцесса, в то время как сегмент кода может быть сохранен для повторного использования — такая стратегия очевидным образом уменьшает фрагментацию оперативной памяти

    декабрь 27, 2016 г.