Учеба и наука

Решено

В некотором государстве 37 городов. Каждая пара городов соединена авиарейсом одной из двух авиакомпаний. Оказалось, что из каждого города выходит - вопрос №2263429

ровно 8 авиарейсов первой авиакомпании. Назовем тройку городов A, B, C замкнутой, если все три авиарейса AB, BC, CA осуществляются одной авиакомпанией. Каково наибольшее возможное количество замкнутых троек городов может быть в этом государстве?

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    декабрь 27, 2016 г.