Медицина

Может мастурбация приводить к неврозу(сильному нервно-мышечному напряжению)? - вопрос №2264387

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 22 года. Проблема в том что я занимаюсь онанизмом с возраста 13 лет. Если ранее, при занятиях, у меня не было никаких проблем, то позже, после занятия стали появляться ощущения напряженности в теле. Вначале они были умеренные. Но последнее время(год-2) при довольно редком числе занятий мастурбацией(раз -2 в месяц) возникают очень ощутимые нарушения нервной системы(сильное перевозбуждение, дрожь в теле, потливость, неусидчивость). И проходит такое состояние с довольно большим трудом, при этом напряжение в мышцах ног(колени) остается и до конца не уходит. Проявляется в виде покалывания. Как думаете, стоит полностью завязать с мастурбацией если она к такому приводит?

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    олексій

    38-й в

    Во-первых, исключить физиологические факторы (навязчивая мастурбация иногда имеет физиологические предпосылки), то есть пройти полное обследование у уролога, венеролога (даже, если Вы не имели сексуальных контактов, этого специалиста стоит посетить), возможно, эндокринолога… Специалисты Вам подскажут.
    Во-вторых, если с медицинской точки все будет в норме (а это вероятнее всего), то надо будет разбираться со своими внутренними проблемами, то есть пройти полный курс психотерапии.
    В-третьих, онанизм — не опасен, опасность в Вашей голове, то есть в Вашем внутреннем мире, что обуславливает Ваше восприятие себя и жизни в целом. Онанизм же, напротив, позволяет Вам преодолевать эту внутреннюю опасность, то есть — это Ваш способ выживания (хотя и неэффективный, потому его надо корректировать). Позвольте себе онанировать, пока не решите эти сложности, и получайте от этого удовольствие.

    январь 7, 2017 г.