Психология

Решено

vip

добрый день, подскажите пожалуйста! а по каким критериям определить завидует ли вам человек? - вопрос №2264736

Дополнение автора от декабрь 28, 2016 г., 12:54:30

да, возможно

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы обратились в раздел «психология». По сему, задам встречный вопрос: почему Вас это беспокоит? Вы считаете, что это может как-то Вам навредить?

    декабрь 28, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если человек завидует так, что эта зависть может как-то навредить, то проявления могут быть такими, что человек может дистанцироваться, позиционировать себя с более негативной позиции, делать злобные, негативные акценты на предмете зависти… Все очень индивидуально, и у разных людей проявляется по-разному.

    декабрь 28, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос «по каким критериям определить завидует ли вам человек?»
    Ответ. Существует пять основных критерия определения зависти
    *пантомимика: закрытые позы, амплитуда движений, натянутая улыбка,  прищур, наклон головы и т.д.;
    *обесценивание ваших достижений и радости;
    *сравнение с собой, по типу «я тоже..», «мне тоже..»;
    *выход из обсуждаемой темы и другие деструктивные поведенческие модели;
    * демонстрация негативных эмоций,
    *голосовое интонирование
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 28, 2016 г.