Учеба и наука

Над горами появились облака – сначала легкие и воздушные, затем серые, с рваными краями. И море сразу же изменило краски – стало - вопрос №2265081

темнеть. Подскажите, пожалуйста, почему в этом предложении после слова облака ставится тире, а не запятая, не понимаю данного правила

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena

    85-й в Учебе и науке

    Определения, стоящие в конце предложения, как нераспространенные, так и с зависимыми словами, могут отделяться знаком тире. Такие определения имеют пояснительно-уточняющее значение

    декабрь 29, 2016 г.