Юриспруденция

Решено

отказ о приеме ребенка в ДШОУ - вопрос №22651

записались за год раньше, вчера позвонили и сказали, что не могут нас принять т.к. у нас прописка при часть в г.Иркутск, а проживаем мы в служебной квартире в г.Ангарске и живем здесь по договору найма. Правомерен ли их отказ? Нам сказали отдавать ребенка в Иркутск, а это 50км от Ангарск. Подскажите, пожалуйста, как быть.Спасибо!

апрель 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Формально они правы. Место жительства определяется регистрацией. Вам надо ехать в Иркутск и попасть на прием к начальнику управления образования Иркутской области. Причем не с претензией, а с просьбой. Вопрос решается одним звонком. Будет команда - дадут направление в садик. Не звери же, могут понять ситуацию. Так будет быстрее всего. Можно и командира части задействовать - пусть отзвонится в управление образования (по большому счету - это его "косяк": В в/ч служат, а не живут. Хотя для многих это одно и то же). Командир должен быть заинтересован в том, чтобы маськи его подчиненных были пристроены и при несении службы об этом голова не болела. А с регистрацией вопрос надо решать. Раз квартира служебная, то регистрация должна быть по этому адресу, а не в в/ч (если режим секретности позволяет - откуда я знаю, может Ваш муж донельзя зашифрован и официально вообще не существует, и живете Вы не в служебной, а на конспиративной квартире)))... ).

    апрель 13, 2010 г.