Юриспруденция

Здравствуйте.У меня вопрос:если мой муж будет зарегистрирован в квартире моих родителей и при этом выпишется из квартиры своей бывшей жены , смогу ли я потом прекратить его регистрацию при разводе? - вопрос №2265250

У его родителей 3-х комнатная квартира, прописывать они его не хотят, чтоб не потерять субсидию. Но и я не хочу в случае чего иметь проблему с его выселением. квартира родителей приватизирована на моего отца, меня и мою маму уже давно. Как вариант его регистрация в квартире моей мамы, которая ей досталась по наследству от ее родителей и так же приватизирована.

декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, ваша мама сможет в судебном порядке (в случае если Ваш супруг откажется добровольно ) решить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета Вашего супруга, в любое время, независимо разведетесь вы или нет.

    декабрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, здесь могут быть два варианта:
    1. добровольное снятие с регистрационного учета;
    2. в случае если он будет против, то решить вопрос можно будет только в судебном порядке. И то подать в суд может только собственник или его представитель по доверенности.
    С уважением, Анна.