Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты!ситуация такая:у меня очень большие долги по кредитам которые я не в состоянии платить 1500000рублей...из - вопрос №2266253

имущества у меня есть машина, которая сделана на зятя и дом, сделанный на меня, но по дарственной доставшейся мне от матери, которая жива.могу ли я этот дом передарить своей дочери или назад матери чтобы его не забрали банки? поможет ли это? как лучше поступить?

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если дом находиться в залоге, то Вы его не сможете подарить без согласия банка! А если он не в залоге, то на единственное жилое помещение не может быть обращено взыскание!
    А Вам стоит рассмотреть вопрос о проведении процедуры банкротства.
    Если есть дополнительный вопросы можете обращаться в чат и не забывайте выбирать лучший ответ!

    декабрь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Михайловна

    59-й в Юриспруденции

    Банк должен обратиться в  суд с иском к Вам о взыскании задолженности, и обеспечительных мер. После вынесения решения, если будет вынесено в пользу банка, судебные приставы возбуждают исполниельное производство и т.д. Если автомобиль на Вас зарегистрирован, т.е. Вы являетесь его собственником, то тогда автомобиля можете и лишится, а на единственное жилье не будет взысканий.

    декабрь 29, 2016 г.